Адрес:

Суздальский район, п. Новый, ул. Центральная, д.18

E-mail:

suzdal_cso@avo.ru

Телефон:

+7 (49231) 2-52-12

Время работы:

Время работы и приема населения:

с 08.00 ч. до 16.15 ч.
Перерыв: с 12.00 ч. до 13.00 ч.
Выходные: суббота, воскресенье 

В четверг прием населения производится до 18:00

Онлайн – курсы компьютерной грамотности

    Современные пенсионеры стремятся научиться работе на компьютере и смартфоне. Специалисты ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Суздальского района» помогают пенсионерам с активной жизненной позицией обучиться компьютерной грамотности дистанционно.  В период режима самоизоляции  обычное функционирование курсов компьютерной грамотности  пожилого возраста стало временно невозможным.  Специалисты достаточно быстро нашли выход из сложившейся ситуации, и начали проводить онлайн-занятия, чтобы не оставлять своих слушателей без внимания и новых знаний. Пенсионер, в зависимости от личных обстоятельств и потребностей, может организовать процесс обучения так, как удобно именно ему.
    Граждане пожилого возраста  поэтапно получают необходимую информацию и могут выработать умение задавать компьютеру актуальные команды. Через интернет сегодня можно записаться на прием к врачу, подать заявление на перерасчет пенсии, оплатить коммунальные платежи, зарегистрироваться на различных сервисах, которые облегчат жизнь пенсионерам, например, сайт ГосУслуг.
   В режиме онлайн  специалисты  проводят видеоуроки и мастер-классы  по различным техникам.  Проходят интересные занятия через скайп в виде дружеских онлайн встреч.  
     Обучаться новому – значит не стареть. Пенсионеры способны вести активный образ жизни, читать новости, смотреть сериалы и даже вести собственный кулинарный блог. Благодаря предоставленным курсам можно за 2-3 недели стать активным пользователем интернета, научиться работать за компьютером.
Возврат к списку
Телеграм

Мы Вконтакте

Однокласники

юр.помощь