Адрес:

Суздальский район, п. Новый, ул. Центральная, д.18

E-mail:

suzdal_cso@avo.ru

Телефон:

+7 (49231) 2-52-12

Время работы:

Время работы и приема населения:

с 08.00 ч. до 16.15 ч.
Перерыв: с 12.00 ч. до 13.00 ч.
Выходные: суббота, воскресенье 

В четверг прием населения производится до 18:00

Прогулка по живописным улочкам города Суздаля

В рамках социального проекта «Активное долголетие», регионального проекта «Старшее поколение» и реализации технологии «Туризм для пожилых граждан», специалисты «Комплексного центра социального обслуживания населения Суздальского района» проводят занятия по Скандинавской ходьбе, совершая пешие прогулки  по живописным местам города Суздаля.
17 ноября  2022 года наши «спортсмены» проложили маршрут по живописным улочкам города Суздаля, встретились у Васильевского монастыря, прошли по улицам Южная, пер. Шевченко, ул. Ярунова гора,  где расположен храм Косьмы и Дамиана. Построена каменная церковь в первой половине 18 века на месте, где когда-то был монастырь Косьмы и Дамиана. Церковь находится на горе, которая свое название получила от стоявшего на ней языческого капища, посвящённого Яруну (или Ярило). Ярун был верховным божеством, богом плодородия, ведавшим урожаем суздальских земель.  Нам не повезло, храм был закрыт, но мы с удовольствием прогулялись по территории  и насладились видом с площадки церкви на реку Каменку и удивительной красоты городом.
Получив огромный заряд бодрости и море положительных эмоций  наши «спортсмены» отправились домой в предвкушении следующей прогулки  по живописным местам города Суздаля.
Возврат к списку
Телеграм

Мы Вконтакте

Однокласники

юр.помощь